Вопрос жизни и сметы

Информируем, что 16 сентября 2022 года состоялось открытие регионального отделения Общероссийской общественной организации "Центр противодействия коррупции в органах государственной власти" в Ленинградской области в г. Тосно.

Региональное отделение находится по адресу: Ленинградская область, г. Тосно, пр-т Ленина, д. 71, офис 55
Председатель регионального отделения - Мирошниченко Наталья Владимировна.

Телефон: +7 (999)066-30-95
Сайт: https://vk.com/cpk_lo47
           https://cpk-lo.taplink.ws

01.03.2012

Вопрос жизни и сметы

Текст статьи в газете "Московский Комсомолец в Башкортостане", о выявленных региональным центром фактах коррупции в г.Нефтекамске - "Вопрос жизни и сметы".
Ссылка - http://ufa.mk.ru/article/2011/11/02/639198-vopros-zhizni-i-smertyi.html
Даже после опубликования этой статьи и имеющиеся материалы проверки, 28.10.11 г., зам.начальником ОРЧ№1 УЭБ и ПК МВД РБ принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела, якобы в связи с отсутствием состава преступления. 10 ноября, мною были отправлены запросы по этому поводу в адрес всех силовых ведомств Республики и в Администрацию Президента Башкирии, и 6 декабря следователем ГСУ МВД по РБ это решение было отменено и возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 (Мошенничество в особо крупном размере организованной группой лиц). Сотрудник ЭП иПК МВД по РБ, вынесший необоснованное решение, наказан в дисциплинарном порядке. Следствие находится под моим личным контролем. А сегодня, 22 декабря, решением депутатов городского Совета г.Нефтекамска, мэр города Владимир Громов, освобождён от занимаемой должности. Он ушёл по собственному заявлению под тяжестью предъявленных ему улик и обвинений.
Статья в формате .doc по ссылке (файл 0,07 мб)


← Назад к списку новостей