Россия принимает международные стандарты по борьбе с коррупцией

Информируем, что 16 сентября 2022 года состоялось открытие регионального отделения Общероссийской общественной организации "Центр противодействия коррупции в органах государственной власти" в Ленинградской области в г. Тосно.

Региональное отделение находится по адресу: Ленинградская область, г. Тосно, пр-т Ленина, д. 71, офис 55
Председатель регионального отделения - Мирошниченко Наталья Владимировна.

Телефон: +7 (999)066-30-95
Сайт: https://vk.com/cpk_lo47
           https://cpk-lo.taplink.ws

03.02.2012

Россия принимает международные стандарты по борьбе с коррупцией

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что Россия присоединилась к международной конвенции по борьбе с подкупом иностранных чиновников, информирует в среду РИА Новости.

 

 

«Я вчера подписал один из важных законов — он касается присоединения РФ к конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок», — сказал Медведев на совещании по вопросам судебной системы.

По его словам, присоединение РФ к конвенции позволит гармонизировать международные стандарты по борьбе с коррупцией и нашу правовую систему.

Общество должно участвовать в борьбе с коррупцией

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил о намерении представить предложения по вовлечению общества в борьбу с коррупцией, сообщает в четверг РИА Новости.

 

 

«Считаю, что общество должно принять самое активное участие в формировании антикоррупционной повестки», — сказал Путин на форуме «Россия-2012″.

По словам премьера, необходимо, чтобы общество отторгало коррупцию и активно участвовало в борьбе с ней.

«У нас есть предложения, как это сделать, об этом намерен говорить и на завтрашнем заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, и на следующей неделе на съезде РСПП», — сказал Путин.


← Назад к списку новостей