Деятельность отделения центра в республике Башкортостан

Информируем, что 16 сентября 2022 года состоялось открытие регионального отделения Общероссийской общественной организации "Центр противодействия коррупции в органах государственной власти" в Ленинградской области в г. Тосно.

Региональное отделение находится по адресу: Ленинградская область, г. Тосно, пр-т Ленина, д. 71, офис 55
Председатель регионального отделения - Мирошниченко Наталья Владимировна.

Телефон: +7 (999)066-30-95
Сайт: https://vk.com/cpk_lo47
           https://cpk-lo.taplink.ws

23.12.2011

Деятельность отделения центра в республике Башкортостан

В ноябре 2011 года в газете "Московский Комсомолец в Башкортостане", была опубликована статья "Вопрос жизни и сметы: Чиновники Нефтекамска разбазарили детсадовские деньги" (ссылка) о выявленных региональным подразделением фактов коррупции в г.Нефтекамске.

Даже после опубликования этой статьи и имеющиеся материалы проверки, 28.10.11 г., зам.начальник ОРЧ№1 УЭБ и ПК МВД РБ принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела, якобы в связи с отсутствием состава преступления. 10 ноября, председатель РО ООО "Центр противодействия коррупции в органах государственной власти" по Республике Башкортостан Геннадий Стенников отправил запросы по этому поводу в адрес всех силовых ведомств Республики и в Администрацию Президента Башкирии, и 6 декабря следователем ГСУ МВД по РБ это решение было отменено и возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 (Мошенничество в особо крупном размере организованной группой лиц).

Сотрудник ЭП иПК МВД по РБ, вынесший необоснованное решение, наказан в дисциплинарном порядке. Следствие находится под личным контролем Стенникова Г.А.

22 декабря 2011 года, решением депутатов городского Совета г.Нефтекамска, мэр города, Владимир Громов, освобождён от занимаемой им должности. Он ушёл по собственному заявлению под тяжестью предъявленных ему улик и обвинений.


← Назад к списку новостей